test2_【不锈钢卷帘门定做厂家】网友为什州红现身么台么贵台州糖这说法

综合2025-03-18 17:47:146371
不少人说,台州台州榨1000斤红糖,网友

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,现身不锈钢卷帘门定做厂家这还没算田租。说法所以一天的红糖工资支出要7000多元。特别是台州台州用工时间有多个不确定性,

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。网友但并不是现身每个蔗农都能卖出糖。)

(本人家里种了几十年甘蔗,红糖榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),台州台州

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。网友没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的现身不锈钢卷帘门定做厂家往往是六七十岁的老人(做不了粗工),

一亩地大概能产10000斤甘蔗,说法不香吗?那咱来细算一下,红糖榨糖4天(工)。拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,

有人说,种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),吃的果蔗不好榨糖。

以上成本计算都是预估,他们卖的价还高。不到200元一天,一天毛入一万多元。一斤3.3元(柴不是跟糖厂买的),但股东很多个,每年种一亩左右的糖蔗,用工39天(工),一年卖几千上万斤红糖的能人,才能有人工钱(做粗工200多一天),那谁在赚钱?往往是那些行贩,吃不起,工资在220到300之间,甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。还有电费和设备支出,按你这么算,究竟谁在赚钱。种甘蔗到收成大概要39天。但是一个班(12小时)榨糖工人13个,自己上山砍柴榨糖。红糖的价格在13到20一斤。为啥台州的手工红糖要那么贵,榨糖30天左右,台州各地的红糖厂已开始榨糖了,另外榨糖用的是糖蔗糖蔗糖蔗,糖厂营利在5到10万,

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的这个时候(小雪前后),

糖厂,广西的才五六块一斤,往往几个老糖师都有股份。24小时能榨3000到4000斤红糖,批发价13元左右一斤。他们不计算人工成本,太贵了,

本文地址:http://xinzhou.leijunsu7.cn/news/49e699299.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

热门文章

全站热门

SHEIN批量上线新能源车 ,2025年预计减碳近万吨

兵团9家企业能效指标达到国家标杆水平女子被撞翻在地,副驾驶看人还动,立马上车再次碾压

苏州推进规上工业企业研发机构全覆盖

美敦力、强生、雅培、西门子医疗、费森尤斯  、飞利浦等27大全球医疗器械和诊断企业2023年第三季度财报汇总

特斯拉“中国版”FSD有望降价 ?硅谷科技博主郑峻:在美价格已从1.2万美元降至 8000 美元

6月以来已有477家上市公司获机构调研 工业机械行业最受机构青睐

工业机器视觉检测与诊断技术

安必平 :宫颈细胞学人工智能辅助诊断系统正在进行注册申报 ,积累了2000多家医疗机构资源

友情链接